Festeggiamenti di San Marco: Pramaggiore

FESTEGGIAMENTI DI SAN MARCO
CONCORSO NAZIONALE DEI VINI D.O.C.G., D.O.C., I.G.T. 57ª EDIZIONE 2018
MOSTRA NAZIONALE CAMPIONARIA DEI VINI 72ª EDIZIONE 2018
21 aprile – 1 maggio 2018
Specialità enogastronomiche: Gnocchi al sugo d’anatra, Fantasia di pesce con 10 tipi di pesce, Grigliate miste COTTE ALIA BRACE, Funghi con polenta, Trippe, Porchetta, Fagioli con cipolla, Costate, Calamari fritti – APERTURA CHIOSCHI Tutte le sere ore 19.00 – Vini tipici locali.
Musica live, ballo con orchestra, torneo di calcio bambini, gara ciclistica, luna park, ampio parcheggio.

Data Evento: 13-14-15-20-21-22-24-25-27-28-29-30 aprile | 1° maggio 2018
Nome del Luogo: Palacubo
Indirizzo: Pramaggiore
Nome Contatto: U.S.D. Pramaggiore
Telefono: 335 6029445 – 338 3920855 
Emailsegreteria@usdpramaggiore.it 
URL Websitehttp://www.usdpramaggiore.it/index.htm
Facebookhttps://www.facebook.com/usdpramaggiorecalcio/
Twitter:
Google+:
Programma PDF:

PROGRAMMA FESTEGGIAMENTI

Venerdì 13 aprile
19,00 – Apertura stand enogastronomici
20,30 – Balli di gruppo con il Maestro Mauro e Dj Oly
21,00 – Chiosco Bomber: Serata con Di Giacomo Moras

Sabato 14 aprile
18,00 – Cbiosco Bomber: Aperitivo a seguire Di War_Maz e Rav
20,30 – Ballo con l’orchestra “SORRISO”

Domenica 15 aprile .
08,30 –  17° Torneo di Calcio “Primi Calci
12,00 – Apertura chioschi enogastronomici
20,30 – Ballo con l’orchestra 、”MARCO e i NIAGARA”

CHIOSCHI GASTRONOMICI con specialità: Gnocchi al sugo d’anatra, Fantasia di pesce con 10 tipi di pesce, Grigliate miste e “Braciolona con COTTURA ALLA GRIGLIA, Funghi con polenta, Trippe, Porchetta, Fagioli con cipolla, Costate, Calamari fritti

Venerdì 20 aprile
20,30 – Ballo con l’orchestra MATTEO TARANTINO
21,00 – Chiosco Bomber: Serata con Dj El Taxi

Sabato 21 aprile
11,00 – Inaugurazione 72 Mostra Naz. Camp. dei Vini
18,00 – chiosco Bomber Aperitivo a seguire Dj Spiller e Della
20,30 – Balo con I CARAMEL

DOMENICA 22 aprile
20,30 – Ballo con l’orchestra’MARCO E IL CLAN

Martedì 24 aprile
Specialità della serata: “Galletto”
20,30 – Serata “Bleu Grana”

Mercoledì 25 aprile
08.30 – 17° lornco di Calcio Pulcini
09,00 – Multiprova Mini Ciclisti
12,00 – Apertura chioschi enogastronomici
20,30 – Ballo con l’orchestra FLAVIO RICCI BAND”

Venerdì 27 aprile
Specialità della serata: “Paella”
20,30 – Serata di ballo Salsa e Merengue

Sabato 28 aprile
Specialita della serta: Frico di Carpacco, l’originale’
14,00 – Gara ciclistica ACSI Torneo delle Province
20,30 – Ballo con l’orchestra “GIANCARLO E LA SANTA MONICA BAND”
21,00 – Chiosco Bomber: Serata con Dj Giacomo Vidali e Giorgio Bozzetto

Domenica 29 aprile
12,00 – Pranzo paesano con la partecipazione delle Associazioni
20,30 – Ballo con l’orchestra OMAR LAMBERTINI

Lunedì 30 aprile
18,00 – Chiosco Bomber: Aperitivo, a seguire Dj Mistericky e Thomas Carbonera
20,30 – Ballo con l’orchestra ROSSELLA FERRARI E I CASANOVA”

Martedì 1 maggio
08,30 – 22° Tornco Nazionale di Calcio “Giovanni Falcon” cat. Esordienti
12,00 – Apertura cioschi enogastronomici
20,30 – Ballo con l’orchestra I RODIGINI